суботу, 27 квітня 2013 р.

Небахат Чехре родилась 15 марта 1944 года в турецком городе Самсун. Еще в совсем раннем возрасте эту девушку удостоили звания «Мисс Турция». Победа в этом конкурсе помогла Небахат Чехре сделать карьеру актрисы и известной топ-модели.

В 1962 году Небахат Чехре получила приглашение на съемки в своем первом фильме «Esir kus». Дебют оказался очень удачным, и на начинающую актрису рекой посыпались предложения по работе.

В 1967 году Небахат Чехре вышла замуж за Йылмаза Гюнея, и на время о кино пришлось забыть. Супруг был всячески против такой работы своей любимой. Йылмаза Гюнея хотел, чтобы Небахат занималась домашними делами, воспитывала детей и стала хранительницей очага. Для преуспевающей модели и успешной актрисы наводить домашний уют было большой пыткой. Небахат хотелось работать, развиваться и добиваться новых целей. Быть тенью собственного мужа никак не входило в ее планы, поэтому вскоре их брак распался. Тогда Небахат Чехре снова начала работать в кино.

Спустя какое-то время, Небахат опять попыталась построить семейное счастье, но вновь потерпела неудачу и со вторым браком. Тогда она нашла утешение в своей работе.

Наиболее удачные ее фильмы «Сын гор», а также сериал «Запретная любовь» и «Великолепный век».

Работать в проекте «Великолепный век» ей предложили в 2011 году, тогда Небахат Чехре уже исполнилось 68 лет. Исполнять роль Валиде Султан (Хафсы) дело нелегкая, ведь она является одной из главных на протяжении всего сериала. Небахат Чахре прекрасно вжилась в образ властной мудрой женщины, которая является матерью повелителя Османской империи, а еще держит в руках весь султанский гарем.

В сериале «Великолепный век» Валиде Султан борется за влияние на султана Сулеймана (Халит Эргенч) с Хюррем Султан(Марьям Узерли). Она хочет контролировать каждое событие, но любимая наложница падишаха всегда встает у нее на пути. В третьем сезоне нас ожидает еще больше интересного

карьера Актриса
рост 1.66 м
дата рождения 15 марта, 1944 • рыбы • 69 лет
место рождения Самсун, Турция
жанры драма, приключения, мелодрама
всего фильмов 83
супруг Йылмаз Гюней (умер)
первый фильм 1962
последний фильм 2011

Немає коментарів:

Дописати коментар